О чревоугодии…

Св. Василий Великий пишет:
«Раболепствовать удовольствиям — значит не что иное, как сделать чрево своим богом». Чревоугодие… Это слово вобрало в себя страсти, которые приносят человеку удовольствие, но благодаря которым он теряет свою суть, болеет физически и духовно.

Об этом мы говорили в четверг на молодежной встрече с нашим гостем, отцом Алексеем Артемьевым.
И бороться с любой страстью помогает воздержание. Поэтому Церковью установлены посты. Отказ от еды — универсальное средство воздержания. А злоупотребление едой — универсальное средство распущенности.

Воздержание помогает человеку научиться отказывать себе во вредных вещах, чаще молиться , а значит, быть ближе к Богу: общаться с Тем, кто его создал.

Ко всему нужно подходить с рассуждением и не увлекаться удовольствиями мира сего!

Каждый четверг в 18:30 в нашем храме проходят молодежные встречи, подробности в группе https://vk.com/iverci

Приходите, будем рады каждому!)