Паломничество по Башкирской земле

По благословению настоятеля храма протоиерея Алексея Спасского и предложенного им маршрута с 11 по 12 августа святые места Башкирской земли посетила молодежь Иверского храма.
За эти дни мы успели побывать во множестве чудесных мест. Например, в Красноусольске, где находится Богородице-Табынский Женский монастырь. Это место явления иконы Божией Матери Табынской на реке Усолке. Монастырь находится около святых источников, в которых мы с замиранием сердца искупались.

После водных процедур мы отправились прогуляться по площади прекрасного города Уфа. Он привлек нас своей строгой красотой и по-настоящему летним настроением жителей.

И вот настал момент отправиться в последнее место нашей поездки, в Бугабашский Богородице-Смоленский женский монастырь. Это место необычайной тишины и красоты.
Здесь находится Бугабашская Чудотворная Икона «Одигитрия», она повторяет Смоленскую икону Божией Матери. Рядом с Пресвятой Богородицей изображены святители Василий Великий и Николай Чудотворец. Икона избрала своим уделом чувашское село Бугабаш в середине XIX века. Сейчас это единственное чудотворное изображение Божьей Матери в Уфимской епархии, которое сохранилось в подлиннике.

Поездка была настолько замечательной, что не хочется вам рассказывать всего! Есть лишь большое желание вас туда отправить! Благодарим всех, кто был с нами эти дни!

Остальные фото в группе vk.com/iverci

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *