Престольный праздник

Престольный праздник

26 октября Православная Церковь совершает празднование в честь принесения в Москву Иверской иконы Божией Матери в 1648 г.

В этот день престольного праздника Божественную литургию в нашем храме возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Спасский, благочинный Якшурбодьинского округа Анатолий Салтыков, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев и клирики прихода иерей Андрей Некрасов и иерей Григорий Нелюбин. На праздничном богослужении присутствовали многочисленные гости из других приходов г. Ижевска и Удмуртской Республики.

По окончании литургии архипастырь обратился с проповедью к прихожанам и поздравил всех с престольным праздником.

Владыка отметил, что всех нас собрала под сводами храма Пресвятая Владычица Богородица, как мать собирает своих детей. И, как любящая мать, Она всегда готова услышать наши молитвы и помочь нам в самые трудные моменты жизни. Митрополит напомнил слова святителя Игнатия Брянчанинова о том, что, даже если после молитвы мы не чувствуем помощи, но облегчение ощущаем всегда. Потому, что обращаясь к Божией Матери, мы получаем от Нее благодать, превращающую в радость любую скорбь.

В ответном слове настоятель храма отец Алексей поблагодарил архипастыря за возможность в день престольного праздника молиться  под его святительским омофором.

Фото с сайта Удмуртской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *