Суббота 2-й седмицы по Пасхе

Богослужение в субботу 2-й седмицы по Пасхе

Все святые на небе составляют единое тело. Они все вместе молятся о нас, хотя мы простираем молитвы то к одному святому угоднику, то к другому.

Второго мая в храме Иверской иконы Божией Матери служили сразу 2 святым: блаженной Матроне Московской и священноисповеднику епископу Глазовскому Виктору.

Матрона Московская – православная святая, имевшая от рождения дар чудотворения. Вся её жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. Люди приезжали за помощью к матушке за десятки километров со своими болезнями, тревогами, скорбями. Поток паломников, чтобы приложиться к ее святым мощам, не иссякает и сегодня.

Священноисповедник епископ Глазовский Виктор был причислен к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в августе 2000 года для общецерковного почитания.

Церковь Христова подобна кораблю, который душу каждого человека ведет в тихую гавань спасения. Но одному человеку трудно переплыть житейское море.

В период самоизоляции необходимо объединить нашу общую церковную молитву. Поддерживать друг друга, сохраняя молитвенное общение с храмом, подавать записки о своих близких и родных, тем самым пребывая в полноте Церкви Христовой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *