Празднование Великого Дня Победы

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

День Великой Победы — особый день для нашей необъятной Родины. В этот день мы благодарим и поздравляем ветеранов с праздником. Церковь Христова молится о всех павших на поле боя солдатах и поминает в молитвах, всех оставшихся в живых.

9 мая в храме Иверской иконы Божией Матери по окончании Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен. Ежедневно в церковных молитвах мы поминаем защитников нашей родины. Но в этот день звучали особые прошения «о вождях и во́инах на́ших, на по́ле бра́ни жизнь свою́ положи́вших, от ран и голода сконча́вшихся, в плене́нии и го́рьких рабо́тах неви́нно уму́ченных и убие́нных, и всех Побе́ды ра́ди потруди́вшихся».

В этот поистине всенародный праздник, который объединяет людей всех возрастов, мы вспоминаем несокрушимую силу духа, мужество и героизм. Мы гордимся нашими защитниками.

Приходская община Иверского храма от всей души благодарит ветеранов, тружеников тыла и сердечно поздравляет их с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. У каждого из нас своя дорога, своя судьба, но мы храним в памяти подвиг тех людей, которые сражались за нашу родину.

Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны! С праздником!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *