Человек просит у того, кому доверяет…

Человек просит у того, кому доверяет…

Набрать воды мы идем к полному колодцу, потому что знаем, что там есть вода. К пустому колодцу люди не ходят. Так и в храм люди идут в надежде, с верою получить просимое.

Постигают ли нас скорби, болезни, сомнения – мы идем в храм, чтобы разрешить сложные вопросы жизни, получить ответы на наши вопросы.

Мы не идем в администрацию города, не идем в коммунальные службы – мы идем к Богу, зная, что Господь слышит нас. Мы доверяем Богу наши скорби, сомнения и получаем от Него ответы на все наши просьбы и вопросы. Иногда Его голос отчетливо слышен, и мы понимаем, что нужно делать. Порой Он говорит с нами шепотом, знаками и чудесами, которые в суете не сразу заметны.

В Богородичных храмах с большой любовью и доверием мы идем к Пресвятой Богородице. Она, как чадолюбивая мать, принимает все людские прошения, окутывает своей любовью, утешает мятущиеся сердца, успокаивает душу просящего.

В храмах Ей служат акафисты, молебны, особые молитвы «Высшая небес…». Все это говорит о нашем безграничном доверии Божией Матери.

В храме Иверской иконы Божией Матери существует традиция – каждую среду перед храмовой иконой служат акафист. Очень многим верующим полюбилось это молитвенное стояние. Люди приходят, чтобы вместе со священником помолится перед образом Пресвятой Богородицы.

Приглашаем присоединиться к совместному чтению акафиста. «Где двое или трое собрались во имя Мое, там есмь Аз посреди них».

Если у вас нет возможности побывать в это время в храме, можно написать молитвенную просьбу и в храме обязательно помолятся о вас и ваших близких. Напоминаем, что можно подать записочку с молитвенным прошением на сайте храма.

«Просите и дано будет вам, ищите и найдете, стучите и отворят вам…» Мф.7, 7-8

Со слов проповеди настоятеля храма Иверской иконы Божией Матери, прот. Алексея Спасского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *