Крещение глухих

Крещение глухих людей

 День Крещения Руси является государственной памятной датой. В этот период совершаются большие торжества не только на государственном уровне, но и в каждом храме России в эти дни проходят те или иные мероприятия, совершаются Таинства.

 В минувшие выходные в храме Иверской иконы Божией Матери состоялось Таинство Крещения для семей глухих и слабослышащих. Протоиерей Павел Матюшин вместе с переводчиком русского жестового языка Валентиной Гавриловой разъяснили каждое действие и его глубокий смысл, ведь Крещение — одно из важнейших Таинств в христианской церкви. Через Крещение человек становится членом Церкви, присоединяется к сообществу верных. А это очень важно именно для глухих людей – быть частью не только «своего» круга, но и частью «другого» сообщества, частью большой христианской семьи. Быть частью Церкви.

 Глухие родители, имеющие слышащего сына, благодаря переводу всего Таинства на жестовый язык, могли понять смысл всего происходящего, проникнуться красотой и глубиной христианской веры. Удивительно, что будучи сами некрещеные, их сердце откликнулось на встречу зову Христову и родители пожелали, чтобы сын стал православным христианином.

 Отрадно осознавать, что сердце человеческое ищет Христа, желает быть со Христом и быть членом Церкви Христовой!

 Приглашаем всех желающих принять Таинство Крещения. Ежедневно в 12.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *