Молебен на начало учебного года

Молебен на начало учебного года.

Во все этапы своей жизни мы испрашиваем благословение у Бога. Молитвой освящаем всякое доброе начинание.

Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся, ученики и их родители, просят Божией помощи в учебе, в постижении и освоении знаний. Церковь Божия, как чадолюбивая мать, всегда поддерживала своих детей и мы приглашаем вас в храм на молебен об учащихся перед 1 сентября.

Молебен будет в воскресенье 29 августа после Божественной Литургии 9.50 в храме Иверской иконы Божией Матери.

Перед началом молебна священники храма обратятся с напутственным словом к школьникам и студентам. Напоминают о том, что учёба — это большой труд и призывают с усердием и с помощью Божией осваивать знания. А родителям и учителям предлагают с великим терпением и самоотречением помогать детям в учёбе.

Приходите молитвенно поддержать своих детей в этот ответственный период их жизни.

Важно присутствовать на молебне учащемуся или родителю, который молится за свое чадо. Но если по каким-то причинам вы не можете присутствовать в этот день в храме, то можно подать записочку заранее, обратившись в церковную лавку или оформив поминание через наш сайт.