Колокола

Колокола для храма отлиты московским колокололитейным заводом «ЛитЭкс» под руководством Грицаенко Олега Вячеславовича. В звоннице храма 13 колоколов. Самый маленький из них весит 4 килограмма, самый большой — 4 тонны. По древней традиции  колокола отлиты на пожертвования благотворителей. Каждый имеет неповторимый рисунок литья — рельефные образы святых,  а также имена жертвователей и членов их семей.

Впервые в Удмуртии звонница оснащена автоматизированной системой управления колоколами «электронный звонарь». Это позволяет исполнять колокольные звоны в отсутствии звонаря. В «репертуаре» «электронного звонаря» несколько десятков мелодий. Монтаж и настройку системы выполнили специалисты международного центра колокольного искусства, г. Архангельск под управлением Дьячкова Андрея Анатольевича.