Великое освящение воды

Великое освящение воды.

18 января в день Навечерия Богоявления (Сочельник)  в нашем Храме состоялось праздничное богослужение – Великая Вечерня в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого и чин Великого освящения воды. После праздничного богослужения все прихожане и гости Храма имели возможность набрать Крещенской воды.

Крещенская вода— это вода, освященная в Крещенский Сочельник и в сам Праздник Крещения на Великом водосвятии. Часто Крещенской называют воду, которую освятили именно 19 января, а воду, освященную накануне, называют Богоявленской. На самом деле, вода в эти два дня освящается одним и тем же чином, обладает одними и теми же свойствами и иначе называется Великая Агиасма (Святыня).

А накануне, по уже установившейся традиции, настоятель Храма Иверской иконы Божией Матери протоиерей Алексий Спасский  посетил Ижевский завод минеральных вод «Серебряные ключи». Прямо на производстве отец Алексий совершил чин Великого освящения воды.  Приобрести Крещенскую воду можно в церковной лавке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *