Крещение есть Таинство духовного рождения

CYskJdy8Nv8 Крещение — Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении  в воду и при призывании крестящим его имени Пресвятой Троицы, Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается Духом Святым в жизнь духовную и святую и тем самым вводится в Церковь и становится ее членом.
Само определение Таинства Крещения говорит о том, что оно связано с коренным переломом в жизни человека. Стать христианином – это не значит изменить убеждения или образ жизни, это значит решительно переродиться, стать новым человеком. Слова Господа: «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3:5), не остаются без свершения.

Несмотря на то, что в нашем храме еще не завершена стройка, сейчас расписывается верхний храм, богослужения  проходят в нижнем храме, там же ежедневно совершается Таинство крещения.

Подробности и запись на крещение  в иконной лавке.