5 заповедь

Многие люди хотят долгую и счастливую жизнь, но не считают нужным приложить для этого небольшие усилия и жить по правилам.

Есть заповедь, отличающаяся ото всех других прямым обещанием:
«…да благо ти будет, и да долголетен будеши на земле». Что для этого нужно? Послушание!
Почитая своих родителей, мы учимся любить ближних, а значит, исполняем главную заповедь — заповедь Любви!

Православный журналист, участник и организатор проекта «Детская православная Академия», Екатерина Баженова,
в прошлый четверг провела замечательную информативную лекцию для молодёжи храма Иверской иконы Божьей Матери.

В наш век, когда мужчины теряют мужское, а женщины — женское, важно помнить о своём предназначении и не идти против природы.

На лекции обсуждали то, как должна вести себя женщина, мать по отношению к мужу, детям. Какую ответственность берет на себя мужчина, и что означает слово «послушание». Если дети видят в семье, в которой на первом месте Бог, любовь и взаимопонимание, исполняется заповедь о почитании отца и матери; женщина находится ЗА мужем, а не закрывает его своей широкой спиной, повсюду устанавливая свои правила, то будет счастье на много поколений вперед, и воцарится гармония в душе каждого из членов этой ячейки общества.

Если построить здание по четко продуманному проекту и в соответствии со всеми правилами, то оно простоит много лет, а может, даже и веков.
Так и при пользовании «инструкциями», которые дал нам Господь, жизнь и счастье наши будут вечными.

Приходите на молодежные встречи! Мы рады каждому!

Подробности в группе vk.com/iverci