Игринцы на экскурсии в Иверском храме

Игринцы на экскурсии в Иверском храме.

«Однажды побывав в Иверском храме, хочется возвращаться туда вновь и вновь», — эти слова повторяет каждый, кто побывал на экскурсии у о. Алексея в одном из удивительных и прекрасных храмов г. Ижевска.

«Я как будто открыл для себя православный храм заново. Величественная архитектура, символизм в каждом уголке храма, тесная связь с Афоном – то, чем хочется поделиться с каждым, кто еще не знает истории этого храма.

Именно поэтому в субботу 19 февраля автобус с игринскими паломниками прибыл в Ижевск, чтобы увидеть красоту, благолепие храма и созерцать Творца через скурпулезную работу строителей и благоукрасителей храма. Настоятель храма прот.Алексей Спасский провел экскурсию для игринских паломников, рассказал о строительстве храма, о символике монастырей Афона, которая воплощена в центре храма. Показал святыни храма и чудотворные иконы, поведал историю их прибытия в Иверский храм. Особое место среди святынь занимает икона Божией Матери Иверская.

Игринцы пожелали помолиться в этом прекрасном храме, остались на Всенощное Бдение и с большой благодарностью и впечатлением от увиденного уехали обратно к себе в пос. Игра, чтобы передать свое восхищение и восторг другим прихожанам.

Игринские паломники увезли с собой в сердце частичку Афона на Удмуртской Земле и теплоту молитвы перед иконой Божией Матери Иверская.

Пресвятая Богородице спаси нас!