Спасибо нашим прихожанам.

Благодарим всех наших прихожан и друзей Храма.

Мы все переживаем не простое время. Больно и грустно видеть пустые Храмы, закрытые для посещения верующими.  В этих обстоятельствах  хочется выразить сердечную благодарность всем нашим прихожанам. За то, что Вы приносите в Храм и подаете по телефону записки за Ваших родных и близких. Все записки непременно прочитываются на богослужениях, которые не прекращаются в Нашем храме. Тем самым мы все объединяемся в единой молитве и все вместе участвуем в церковной службе.

Среди многочисленных записок, опущенных в ящик на воротах Храма, найден сложенный листок бумаги. На котором написаны стихи:

Храм закрыт. Но души наши
Запереть никто не в силах.
И сегодня эта Пасха
Всех, кто любит, просветила.
Что роптать, кому на радость?
Промысел на все есть Божий.
Может, плыли и мечтали,
Что на ангелов похожи?
Может, внешне почитали,
А должны отдать все сердце.
Может ближних не прощали –
Есть возможность оглядеться.
Изучить, понять, проверить,
Что не годно – отсечется.
Человеку не измерить,
Как о нас Он всех печется
Там, где Свет – тьма исчезает.
Где любовь – нет места дрязгам.
Нас на верность проверяют,
Чтоб душа могла спасаться.
Спасибо за службу!

Автор этой записки неизвестен, но его неравнодушие и любовь согревает нас.  И  мы верим, что этот человек в своих замечательных стихах выразил мысли и чувства всех наших прихожан. Храни Господи вас всех, дорогие братья и сестры.  Надеемся, что скоро двери храмов распахнутся для верующих, и мы снова встретимся с Вами.