Я — мамин помощник

Мартовские мероприятия в Иверской школе.

Весеннее яркое солнышко все больше греет нас своим теплом. И в нашей воскресной школе воспитанников согревают своим теплом наши любимые дорогие мамы.

В первые дни марта в школе прошли мероприятия, посвященные государственному празднику – Дню весны и цветов, 8 марта. Администрация школы поздравила милых женщин с этим прекрасным праздником, вручила каждой женщине весенний цветок. Дети запустили марафон добрых дел «Я — мамин помощник». В каждой семье ребята рассказывали, как и чем стараются радовать своих мам.

А в минувшее воскресенье на творческом уроке воспитанники воскресной школы семейного типа «Иверская» рисовали портреты своих мам, а затем устроили выставку рисунков «Мама – солнышко мое».

Этими мероприятиями педагоги продолжают формировать понимание социальной значимости роли матери в жизни человека, воспитывать чувства уважения и любви к маме, а через рисунок, искусство развивать социально-коммуникативные навыки, эстетическое восприятие и психологический комфорт между мамой и ребенком.

Совместное творчество и семейные формы воспитания надолго запечатлеют в памяти ребенка правильные ценностные ориентиры.

Проект «Воскресная школа семейного типа «Иверская» реализуется при поддержке министерства экономики Удмуртской Республики и Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *